Что лучше: ботокс или диспорт?

Автор статьи
Каждый день мы сталкиваемся с тем, что наша кожа стареет. Мы хотим сохранить свою молодость и красоту, но это не всегда возможно без помощи косметологов. Сегодня на рынке существует множество процедур, которые помогают бороться со старением кожи. Две из них - ботокс и диспорт - являются самыми популярными.

Это препараты, главной составляющей которых является ботулотоксин типа А. Принцип действия - блокада нервно-импульсной передачи, вследствие чего мышца теряет восприимчивость к нервному импульсу и расслабляется, мимические морщины разглаживаются. Это позволяет уменьшить глубину морщин и сделать кожу более гладкой.
Однако, несмотря на сходство в действии, они имеют свои отличия.

О Ботоксе

Ботокс изготавливается американской компанией Allergan с 1989 г. Это белковый препарат, который используется в косметологии для для устранения мимических морщин.

Действует на нервно-мышечные связи, блокируя передачу нервных импульсов, что приводит к их расслаблению. Но сами мышцы и нервы при этом не затрагивается. Результаты процедуры становятся заметны через 4-5 дней и сохраняются на 2-4 месяца. По его окончании нейротоксин полностью выводится из организма, а нервно-мышечные связи восстанавливаются.

О Диспорте

Диспорт изготавливается французской фармацевтической компанией IPSEN Pharma с 1990 г.

Вещество блокирует нервные импульсы, вызывающие сокращение мышц. В результате этого мышцы расслабляются и не сокращаются. Кроме косметических целей, таких как устранение морщин и гипергидроза (чрезмерного потоотделения), используется для лечения различных медицинских состояний, таких как лечение заболеваний ЦНС, регулировки работы мышц. Его можно применять детям от 6 месяцев.

Однако, диспорт имеет наиболее быстрое действие, чем ботокс. Результаты процедуры становятся заметны уже на 2-3 сутки и сохраняются до 3-6 месяцев. Затем нейротоксин полностью выводится из организма. Инъекции нужно повторять примерно два-три раза в год.

Ботокс или Диспорт: какой препарат выбрать?


Выбор зависит от индивидуальных потребностей пациента и рекомендаций косметолога.
Салон красоты Рашель производит уколы Диспорта.

В отличие от Ботокса, Диспорт:
1. начинает действовать быстрее, что позволяет достичь желаемого результата быстрее.
2. имеет более длительный эффект, что означает, что необходимость в повторной инъекции может возникнуть реже.
3. обладает меньшей вероятностью развития антител, что способно привести к наиболее длительному сохранению эффекта.
4. имеет более высокую степень проникновения в ткани.
1 ед. Ботокса = 4 ед. Диспорта.

Кроме того, в Ботоксе в 2,5 раза больше единиц токсина чем в Диспорте. В составе Ботокса растворителем выступает хлорид натрия, а в Диспорте - лактоза.
Однако, выбор должен быть сделан в соответствии с индивидуальными потребностями пациента и советом врача.
У этих инъекций есть свои особенности и противопоказания, поэтому перед процедурой необходимо проконсультироваться с косметологом.

Про подделки

К сожалению, на рынке существует много подделок ботокса и диспорта. Эти подделки могут быть опасными для здоровья, так как они способны содержать неправильное количество активного ингредиента или другие вредные вещества.

Чтобы избежать покупки подделок, необходимо обращаться только к проверенным и надежным поставщикам. Также стоит проверить сертификаты качества и подлинности препарата перед его использованием.
Важно помнить, что процедуры с использованием таких инъекций должны проводиться только квалифицированными специалистами в специализированных клиниках. Не стоит экономить на своем здоровье и красоте, выбирайте только проверенные и надежные методы борьбы со старением кожи.

Обратившись в наш Институт красоты с желанием разгладить морщины, Вы можете быть уверены в квалификации и опыте работы наших специалистов. Вы сможете получить и грамотную консультацию, и профессионально проведенную процедуру, а это влечет за собой удовольствие от полученного результата!

Наши услуги

Ботулинотерапия
Лечение гипергидроза